Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

МИД Казахстана намерен открыть генконсульство в Страсбурге

Опубликовано:

Страсбург
Страсбург. Фото: pixabay.com: UGC

Внешнеполитическое ведомство Казахстана намерено открыть генеральное консульство в Страсбурге (Франция), передает NUR.KZ.

Министерство иностранных дел РК подготовило проект указа президента Касым-Жомарта Токаева об открытии генерального консульства РК в Страсбурге.

В пояснительной записке к документу говорится, что проект указа разработан в соответствии с резолюцией главы государства от 17 января 2020 года № 20-234.

Принятие проекта позволит указанному учреждению РК расширить сферу консульской деятельности, на системной основе выстроить работу в сфере торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества (продвижение казахстанского экспорта, привлечение инвестиций и создание совместных предприятий), усилить информационно-имиджевую и аналитическую работу.

«Принятие проекта указа не повлечет отрицательных социально-экономических последствий и не потребует дополнительного выделения финансовых средств из республиканского бюджета», - указывается в пояснительной записке.

Твой голос имеет значение: участвуй в самом народном рейтинге страны «Голос народа»!>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1844023-mid-kazahstana-nameren-otkryt-genkonsulstvo-v-strasburge/

pixel