Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев призвал национальную буржуазию Казахстана помочь детям

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев призвал «национальную буржуазию» в лице казахстанских предпринимателей присоединиться к программе помощи детям в стране – у нас уже внедрен детский соцпакет и пособия, но пока средства на это выделяет только государство, пишет NUR.KZ.

Токаев призвал национальную буржуазию Казахстана помочь детям
Токаев призвал национальную буржуазию Казахстана помочь детям: UGC

Президент заявил, что наша страна пока в поисках курса соцполитики, которая удовлетворила бы все потребности. Однако помощь нужно предоставлять только тем гражданам, кто на самом деле не может без нее обойтись.

Говоря о пособиях и соцпакетах, Токаев обратился к бизнесу с просьбой поддержки.

Идея заключается в том, чтобы предприниматели финансово включились в обеспечение льгот для нуждающихся. Такой опыт используют, к примеру, в Европе.

При этом все вложенные деньги, «каждый доллар», можно гарантированно окупить – к примеру, средства ООН, которые вкладываются в питание детей, позже возвращаются с многократной выгодой.

Напомним, что сегодня в президентской резиденции Токаев собрал казахстанцев, которые прошли в кадровый резерв страны.

Президент заявил, что с их помощью концепция управления страной будет обновляться - в будущем они встанут "у руля" государства.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1836231-tokaev-prizval-nacionalnuu-burzuaziu-kazahstana-pomoc-detam/

pixel