Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мереке Кучекбаев назначен командующим войсками регионального командования «Астана»

Опубликовано:

Мереке Кучекбаев назначен на новую должность: он займет пост командующего войсками регионального командования "Астана", передает NUR.KZ.

Мереке Кучекбаев назначен командующим войсками регионального командования «Астана»
Иллюстративное фото: Акорда: UGC

Президент Казахстана подписал соответствующий документ, согласно которому Кучекбаев получил новую должность.

На этом посту он заменил Дулата Адырбекова, которого освободили от занимаемой должности во второй половине последнего месяца минувшего года.

Напомним, тогда в администрации произошли другие изменения в администрации президента. К примеру, Маулен Ашимбаев был назначен на должность первого заместителя ее руководителя.

Ранее он занимал должность помощника главы государства.

К слову, теперь на посту, который ранее занимал Ашимбаев, находится бывший глава министерства, отвечающего за энергетику в Казахстане, Канат Бозумбаев.

Стоит отметить, что буквально за несколько дней до назначения в Сети начали ходить слухи о том, что Бозумбаев возможно покинет пост главы министерства.

Освободил свой пост и другой известный казахстанцам политик. В связи с тем, что Имангали Тасмагамбетов достиг своего пенсионного возраста, он покинул должность посла нашей страны в соседней Российской Федерации.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1835360-mereke-kucekbaev-naznacen-komanduusim-vojskami-regionalnogo-komandovania-astana/

pixel