Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев рассказал, как спорил с Путиным

Опубликовано:

Нурсултан Назарбаев в ходе достаточно обширного интервью российскому изданию ответил на вопросы о Владимире Путине, передает NUR.KZ.

Назарбаев рассказал, как спорил с Путиным
Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев. Фото: Акорда: UGC

В частности, первый президент Казахстана поведал журналистам о том, в каком ключе обычно проходят его встречи с российским лидером.

Как сообщил Назарбаев, отношения между ними сложились доверительные. Обычно, уточнил он, их встречи выходят за регламентированные рамки и превышают время, отведенное на них, передает РИА Новости.

По словам Елбасы, во время разговоров обсуждаются различные вопросы, происходит обмен мнениями, иногда даже не исключены споры между ними, когда каждый хочет доказать то, что его мнение правильное. Однако, отметил Назарбаев, подобное вполне нормально.

Назарбаев рассказал, как спорил с Путиным
Назарбаев рассказал, как спорил с Путиным: UGC

Кроме того, Лидер нации заметил, что на момент своего президентства у Владимира Путина уже был значительный опыт работы в политике, но он всегда оставался открытым и прислушивался к позиции своих коллег и друзей.

Нурсултан Абишевич заметил, что для российского лидера является делом чести выполнение данных им обещаний. При этом, чтобы добиться их, нужно приложить определенные усилия. Также Назарбаев пояснил, что президент РФ - человек, знающий цену истинной дружбы.

Ранее Елбасы рассказывал о том, какое впечатление на него произвел Путин при первой встрече.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1833421-nazarbaev-rasskazal-kak-sporil-s-putinym/

pixel