Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем независимости (видео)

Опубликовано:

В преддверии Дня независимости первый президент страны Нурсултан Назрабаев принял участие в праздничном концерте и поздравил всех казахстанцев с этим знаменательным праздником, передает NUR.KZ.

Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем независимости (видео)
Нурсултан Назарбаев. Фото: elbasy.kz: UGC
"Поздравляю всех казахстанцев с самым славным и замечательным праздником нашей страны - с Днем независимости", - начал свою речь Елбасы.

Нурсултан Абишевич отметил, что 16 декабря 1991 года Казахстан стал независимым государством.

По словам Елбасы, нынешнее поколение является свидетелями начала новой эры и именно на его долю выпала большая честь реализовывать планы предков.

Первый президент акцентировал внимание на том, что за 28-летний период стране удалось миновать путь, на который другим государствам понадобились века.

"Благодаря сплоченности народа мы построили сильное, независимое и процветающее государство. На протяжении всего этого пути я чувствовал безмерную поддержку каждого из вас, каждого казахстанца. И каждому из вас я адресую сегодня слова моей благодарности", - заявил Нурсултан Назарбаев.

Остановился он и на тех достижениях, которых республика достигла за годы своей независимости.

Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем независимости (видео)
Фото: elbasy.kz: UGC
"За годы независимости мы построили открытую рыночную экономику. Казахстан – абсолютный лидер центрально-азиатского региона по привлечению инвестиций, по объему экономики. Мы реализовали свой геополитический потенциал, создав транспортный коридор, соединивший Восток и Запад континента", - пояснил Елбасы.

Нурсултан Назарбаев отметил, что воля, вера и ответственность за судьбу государства объединили жителей страны.

"Независимость – это крылья народа. Не каждому народу дается этот бесценный дар. И, даже получив его, не все могут успешно им воспользоваться. В 1991 году мы разорвали путы, связывающие наши крылья, устремившись в самостоятельный полет", - сказал он.

Отдельное внимание было уделено молодежи.

"Мы создали все условия для вашей хорошей жизни. Поэтому стремитесь вперед, покоряйте новые вершины. Самое главное – берегите единство, мир и согласие в нашей стране. Ведь все это – достижения нашей независимости и гарант нашего дальнейшего развития", - пояснил Елбасы.

Как признался Нурсултан Назарбаев, он горд тем, что ему выпала честь 30 лет трудиться во благо светлого будущего казахстанцев.

"Важно приумножить то, что добилось наше государство за годы независимости. Поэтому все мы должны сплотиться вокруг избранного народом президента Касым-Жомарта Токаева. Ведь наши цели и идеи едины – укрепить независимость Казахстана", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Завершая свое выступление, Елбасы еще раз поздравил всех с Днем независимости.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1831879-nursultan-nazarbaev-pozdravil-kazahstancev-s-dnem-nezavisimosti-video/

pixel