Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назначен начальник управления полиции Семея

Опубликовано:

Максат Зекенов был назначен начальником управления полиции по городу Семей, пишет NUR.KZ.

Назначен начальник Управления полиции города Семей
Максат Зекенов. Фото: instagram.com/eastkazpolice: Instagram

Полковника полиции Зекенова назначили на новый пост посредством приказа главы МВД Ерлана Тургумбаева.

Как сообщили в Instagram-аккаунте ДП ВКО, начальник ДП Восточно-Казахстанской области Жанарбек Бактыбаев представил личному составу ведомства нового руководителя УП.

До перехода на нынешнюю должность Максат Амантаевич нес службу в качестве начальника Центрального отдела полиции УП города Семея.

Известно, что Максат Амантаевич Зекенов родился в Семипалатинске в 1971 году. Высшее образование получил в педагогическом институте родного города, после чего в 1999 году закончил обучение в высшей школе МВД РК в Караганде.

Карьера выпускника специализированного учебного заведения в ведомствах внутренних дел началась с должности оперуполномоченного в опертивно-поисковом отделе, подведомственном управлению уголовного розыска УВД на территории Семипалатинской области.

В дальнейшем Максат Амантаевич успел продемонстрировать высокий уровень компетентности в качестве оперуполномоченного по особо важным делам, связанным с имущественными преступлениями, а также побывал замом начальника отделения уголовного розыска. Следом Зекенов дослужился и до начальника того же отдела.

Далее Максат Зекенов пополнил свой послужной список должностями начальника Ауэзовского и Затонского отделов полиции, а спустя время был переведен на позицию зама начальника УВД по городу Семей.

Напомним, что сегодня к обязанностям на новой должности также приступил генерал Амантай Аубакиров. Бывший главный полицейский Павлодарской области стал первым зампредом комитета адм полиции МВД РК. Назначение произошло еще в ноябре этого года.

На прежнем посту Аубакирова сменил полковник полиции Нурлан Масимов.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1830800-naznacen-nacalnik-upravlenia-policii-semea/

pixel