Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В честь Батырхана Шукенова намерены переименовать парк в Кызылорде

Опубликовано:

Власти Кызылординский области в честь певца, музыканта, композитора и поэта Батырхана Шукенова намерены переименовать парк в Кызылорде, сообщает NUR.KZ.

В честь Батырхана Шукенова намерены переименовать парк в Кызылорде
Фото: акимат Кызылординской области: UGC

Согласно проекту совместного постановления акимата и решения маслихата Кызылординской области планируется переименовать Пионерский парк в честь Батырхана Шукенова.

Помимо этого, местные власти намерены переименовать улицу Шымбай в честь первого премьер-министра Казахской ССР Узакбая Караманова, улицу Достық в честь первого министра обороны РК Сагадата Нурмагамбетова, улицу Сәулет-33 в честь советского государственного деятеля Идриса Калиева.

Напомним, что в мае 2018 года в этом же парке был открыт памятник Батырхану Шукенову. На церемонии открытия коллега музыканта Байгали Серкебаев сказал, что «не случайно памятник Батырхану поставили неподалеку от Дворца пионеров». По его информации, именно здесь певец сделал первые шаги в своей творческой карьере.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1830683-v-cest-batyrhana-sukenova-namereny-pereimenovat-park-v-kyzylorde/

pixel