Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тургумбаев встретился с населением

Опубликовано:

Глава МВД Ерлан Тургумбаев встретился с населением в общественной приемной Nur Otan. По его словам, это очень тяжелая работа, во время которой ему приходится краснеть и потеть, передает NUR.KZ.

ваиапи
Ерлан Тургумбаев. Фото предоставлено пресс-службой МВД: UGC

В своем выступлении министр отметил, что представителям власти необходимо "нормально все объяснять людям".

Он отметил, что по большинству дел уже приняты судебные решения. Среди тех, кто пришел к главе ведомства оказались и те, кто пожаловался на действия одной из мебельных фабрик, действия которой, по словам министра, можно расценить как мошенничество.

Глава МВД дал поручение разобраться в данном деле - арестовать подозреваемого, наложить арест на все имущество.

"Полгорода кинуло вторую половину города. Я не знаю...Каждый день заявления поступают", - сообщал Тургумбаев.

Министр отметил, что люди обманывают друг друга во всех сферах жизни: замена колес, изготовление мебели, аренда и продажа недвижимости.

Глава МВД считает, что виновных нужно наказывать, а меры наказания стоит ужесточить.

Однако чиновник отметил, что, если мошенник все-таки возместит ущерб, тогда можно меру пресечения заменить на условную или выпустить виновного под залог.

Также Тургумбаев сообщил, что ему приходится многое выслушивать даже во время разбирательств в простых уголовных делах. Из-за сильного стресса, по словам министра, он похудел.

"Просто за элементарные уголовные дела приходится мне краснеть и потеть, и нервничать, выслушивать необоснованно. Даже сказали, что я похудел. Это не комплимент. Я страшно выгляжу", - отметил чиновник.

Напомним, ранее министр отчитал главу ДП Алматинской области за то, что он не выполнил его поручение, которое было дано еще летом.

Глава ведомства отметил, что главе областного ДП для этого достаточно было сделать 1 телефонный звонок, а он переложил свои обязанности на заместителей.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1830348-turgumbaev-vstretilsa-s-naseleniem/

pixel