Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Отказаться от новогодних корпоративов за счет бюджета призвал глава Минфина

Опубликовано:

Глава Минфина Алихан Смаилов обратился к госорганам и национальным компаниям с просьбой отказаться от проведения новогодних корпоративов, которые будут оплачиваться из бюджетных средств, передает NUR.KZ.

Отказаться от корпоративов за счет бюджета призвал глава минфина
Иллюстративное фото: pixabay.com: Depositphotos

Министр отметил, что сотрудники государственных органов и квазигосударственных компаний не должны праздновать Новый год за счет бюджетных средств.

Глава ведомства считает, что, если коллектив государственного учреждения хочет собраться и отпраздновать данное торжество, то он может сделать это и за свой счет.

«Пожалуйста, работники могут собраться и праздновать, в этом нет проблемы», - отметил министр.

Также Смаилов отметил, что в самом министерстве в этом году не планируют проводить корпоратив.

Не праздновали Новый год и Минфине и в прошлом году. Причиной тому стало то, что из государственного бюджета на данного рода торжества деньги не выделялись. Однако у сотрудников была возможность собраться самостоятельно и, оплатив празднование из собственного кармана, встретить Новый год.

Напомним, ранее сообщалось, что в этом году 30 и 31 декабря - рабочие дни. Зато потом казахстанцы смогут отдохнуть 4 дня подряд.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1830112-otkazatsa-ot-novogodnih-korporativov-za-scet-budzeta-prizval-glava-minfina/

pixel