Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев привез в Бишкек "солидных людей" и привет от Назарбаева

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев и Сооронбай Жээнбеков проводят переговоры в резиденции Ала-Арча в Бишкеке. Во время заседания Токаев передал президенту Кыргызстана привет от Нурсултана Назарбаева и заявил, что привез с собой солидных людей, пишет NUR.KZ.

Токаев привез в Бишкек солидных людей и привет от Назарбаева
Фото: NUR.KZ/Алена Бутенко: Original

Отметив успехи казахстанско-кыргызских отношений, Токаев заявил – Казахстан гарантирует Кыргызстану углубление партнерства.

Токаев привез в Бишкек солидных людей и привет от Назарбаева
Фото: NUR.KZ/Алена Бутенко: Original
«Неоценимый вклад в становление и развитие отношений между нашими странами внес первый президент Казахстана - Елбасы Нурсултан Назарбаев. Я сегодня передал вам, уважаемый Сооронбай Шарипович, его теплый привет и наилучшие пожелания персонально вам.
Мы высоко ценим и ваш личный вклад в продвижение и развитие казахско-кыргызского взаимодействия и сотрудничества. Вы и Нурсултан Назарбаев в 2017 году проявили политическую волю и завершили важный для двух стран этап закрепления правового статуса государственной границы», - заявил Токаев на пятом заседании высшего межгоссовета.

Президент добавил, что для дальнейшего развития сотрудничества привез с собой «солидную делегацию». Среди них – помощники президента, министры и акимы.

Токаев привез в Бишкек солидных людей и привет от Назарбаева
Фото: NUR.KZ/Алена Бутенко: Original

Вместе с Токаевым в Бишкек прилетели Смаилов, Тургумбаев, Ашимбаев, Омаров, Аймагамбетов, Биртанов, Атамкулов, Султанов и другие чиновники.

«И, конечно же, сопровождающие лица – тоже все солидные люди», - добавил президент.

Токаев заявил, что с Жээнбековым они уже пришли к пониманию, как будут разрешены вопросы сотрудничества Казахстана и Кыргызстана – он надеется на взаимовыгодные решения.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1829310-tokaev-privez-v-biskek-solidnyh-ludej-i-privet-ot-nazarbaeva/

pixel