Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ермухамет Ертысбаев прокомментировал идею провести референдум

Опубликовано:

Ертысбаев высказался касательно инициативы провести в стране референдум, передает NUR.KZ со ссылкой на Tengrinews.kz.

Ермухамет Ертысбаев прокомментировал идею провести референдум
Ермухамет Ертысбаев. Фото: mfa.gov.kz: UGC

Политик сомневается, что власть согласится изменить систему выборов. Также он назвал сомнительным снижение численности партии.

Модернизация нужна, но Ертысбаев советует "не гнать лошадей". Сомневается он и в том, стоит ли вообще такие вопросы выносить на референдум.

Напомним, недавно стало известно о том, что 20 ноября 2019 года в Центральную избирательную комиссию обратилась инициативная группа по проведению республиканского референдума.

Указанные документы будут рассмотрены Центральной избирательной комиссией Республики Казахстан на предмет соблюдения требований Конституционного закона «О республиканском референдуме» в установленные законодательством сроки.

Ранее политик рассказал из-за чего в стране может возникнуть бардак.

Кроме того, государственный деятель разоблачает истинные мотивы Мухтара Аблязова и рассуждает о возможном партийном будущем движения «Оян, Қазақстан».

Также бывший советник Нурсултана Назарбаева и экс-посол Казахстана в Грузии и Беларуси Ермухамет Ертысбаев рассказал о разнице между Казахстаном и Беларусью.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1828411-ermuhamet-ertysbaev-prokommentiroval-ideu-provesti-referendum/

pixel