Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев прибыл в Кокшетау с рабочей поездкой

Опубликовано:

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев прибыл в Кокшетау, передает NUR.KZ.

Токаев прибыл в Кокшетау с рабочей поездкой
Касым-Жомарт Токаев. Фото: NUR.KZ: Original

Пресс-секретарь главы Казахстана Берик Уали в своем аккаунте Facebook написал, что Касым-Жомарт Токаев приехал в Кокшетау с рабочей поездкой. Он также опубликовал видео из воздушной гавани города.

Как пояснил Уали, во время данной поездки Токаев проведет встречу с руководством Акмолинской области, на совещании обсудят развитие региона.

Как сообщает пресс-секретарь президента, в программу этой поездки внесли также посещение нескольких производственных объектов.

Напомним, что недавно Касым-Жомарт Кемелевич побывал в Омске, где вместе со своим российским коллегой Владимиром Путиным принял участие в работе XVI Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

Одной из обсуждаемых тем, которую затронули президенты, стало образование. Токаев и Путин подняли вопрос открытия российско-казахстанских школ и университетов. Также в рамках прошедшего форума президенты Казахстана и России обсудили важнейшие вопросы сотрудничества между нашими странами.

В Омске российский президент прокатил главу Казахстана на лимузине российского производства Aurus.

Также пресс-секретарь главы государства Берик Уали отметил, что российский коллега Токаева лично провожал президента Казахстана в аэропорту. Фотографии из аэропорта появились в Сети.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1827183-tokaev-pribyl-v-koksetau-s-rabocej-poezdkoj/

pixel