Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кульгинов рассказал, как скрывал свою должность акима Нур-Султана

Опубликовано:

Алтай Кульгинов рассказал, как налаживал работу в учреждениях Нур-Султана, когда только заступил на пост акима столицы – ему приходилось скрывать свою должность, чтобы узнать настоящее положение дел, пишет NUR.KZ.

"Я с акимата": Кульгинов рассказал, как скрывал свою должность акима Нур-Султана
Алтай Кульгинов. Фото: пресс-служба акима Нур-Султана: UGC

Инкогнито Кульгинов посетил поликлинику №2, где увидел хаос с очередями – с раннего утра люди начинали скандалить, кто же первым зайдет в кабинет.

«Люди увидели меня, но я этом регионе новый человек – кто-то узнал меня, кто-то нет. Спрашивают – вы проверяющий? Я говорю – я с акимата, как у вас тут? Мне отвечают – ну, как видите, шустряки проходят», - рассказал аким.

После этого в поликлинике сделали электронную очередь, где пациентов приглашают в кабинет через электронное табло.

После нововведения Кульгинов снова наведался в учреждение.

«Пенсионеры в очереди сидят, спрашиваю – ну, и как вам? Нормально, говорят, табло работает, никто не бегает, у каждого талон. Это и есть цифровизация и обратная связь, мне было важно узнать, как стало после», - добавил аким на встрече в центре поддержки семьи «Жануя».

Он добавил, что электронную очередь он ввел в поликлинике Нур-Султана по примеру Уральска – там этот «сервис» также появился при его акимстве.

Отметим, что Алтай Кульгинов стал главой Нур-Султана в июне 2019 года, сменив на посту Бахыта Султанова.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1827109-kulginov-rasskazal-kak-skryval-svou-dolznost-akima-nur-sultana/

pixel