Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Политолог: Встреча Путина и Зеленского будет малорезультативной

Опубликовано:

Политолог Уразгали Сельтеев считает, если инициированная Нурсултаном Назарбаевым встреча глав России и Украины и состоится, то она будет малорезультативной. Соответствующий пост об этом он опубликовал у себя в Telegram-канале, передает NUR.KZ.

Политолог: Встреча Путина и Зеленского будет малорезультативной
Уразгали Сельтеев. Фото: kazpravda.kz: UGC

Напомним, что вчера на заседании Astana Club Елбасы заявил о своем намерении наладить диалог между Россией и Украиной, организовав в Казахстане встречу тет-а-тет Владимира Путина и Владимира Зеленского.

По мнению Сельтеева, само предложение вполне логичное и ожидаемое. Укладывается в стратегию по имиджевому позиционированию Елбасы в части наполнения его образа как миротворца.

«Однако надо быть реалистами. Встреча Путина и Зеленского будет малорезультативной, если даже и состоится. Аналогично обреченным является сближение позиций корейских лидеров. При этом сам факт выдвижения данных инициатив все же будет иметь определенный положительный информационно-идеологический эффект, прежде всего, на казахстанскую аудиторию», - написал эксперт.

Политолог считает, что «реальная разрядка тлеющего конфликта между Россией и Украиной невозможна, пока в Кремле находится правящая группа во главе с Путиным».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1826966-politolog-vstreca-putina-i-zelenskogo-budet-malorezultativnoj/

pixel