Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Касым-Жомарт Токаев прилетел в Омск (фото)

Опубликовано:

Токаев и Путин, самолет, Омск
Архивное фото: Акорда: UGC

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прилетел в российский город Омск. передает NUR.KZ.

Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Берик Уали на своей станице в Facebook. Он пояснил, что казахстанский лидер отправился в Омск для того, чтобы принять участие в работе XVI Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

В рамках мероприятия будет поднята тема развития приграничного сотрудничества.

Как отметил пресс-секретарь президента, Касым-Жомарт Токаев должен встретиться со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Также ожидается подписание нескольких документов.

Напомним, в начале апреля глава государства совершил свой первый рабочий визит в Россию. Появление кортежа президента на дорогах Москвы вызвало нешуточный ажиотаж.

"Это мой первый зарубежный визит в качестве президента Республики Казахстан. Он является знаковым и имеет глубокое символическое значение, подчеркивая особый характер отношений между нашими государствами!" - заявил тогда президент РК.

Этот визит был оценен главой государства, как успешный, так как в ходе него были обсуждены вопросы дальнейшего партнерства.

Также президенты Казахстана и России подписали ряд документов, которые коснулись газоснабжения комплекса «Байконур» и создания космического ракетного комплекса «Байтерек».

В октябре Токаев встречался с Путиным в Сочи, куда казахстанский лидер прибыл для участия в заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай".

Тогда президент России предложил Касым-Жомарту Кемелевичу приехать в 2020 году в Россию, чтобы совместно отметить 75-летие Победы в ВОВ. Глава Казахстана поблагодарил своего коллегу за приглашение и заявил, что планирует быть в Москве, ведь это общий праздник.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1826165-kasym-zomart-tokaev-priletel-v-omsk-foto/

pixel