Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жителей Жанаозена планируют массово переселить в Актау

Опубликовано:

Аким Мангистауской области Серикбай Трумов на заседании общественного совета рассказал о текущем состоянии и планах по развитию региона, передает NUR.KZ со ссылкой на информацию областного акимата.

Жителей Жанаозена планируют массово переселить в Актау
Фото: facebook.com/AkimatMangystau: UGC

В сообщении говорится, что в ходе совещания был внесен ряд изменений в комплексный план развития города Жанаозен. В связи с плотным расположением городского населения принято решение перенести часть его в город Актау, на сегодняшний день планируется переезд 388 семей.

Сейчас, согласно новому плану, рассматривается вопрос о строительстве 10 тыс. квартир для переезда жителей Жанаозена в Актау в 2020-2024 годах. Строительство этих домов будет осуществляться в 13 новых микрорайонах Актау.

«Работа по социально-экономическому развитию региона и улучшению социального положения населения будет продолжена. Мы будем работать вместе с неправительственными организациями и другими учреждениями над своевременным реагированием на кризисные явления в качестве местного исполнительного органа, оперативным принятием решений, сохранением экономической и политической стабильности в регионе, повышением социального благосостояния населения», - отметил Трумов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1820376-zitelej-zanaozena-planiruut-massovo-pereselit-v-aktau/

pixel