Тлеуберди Мухтар Бескенулы
Власть

Тлеуберди Мухтар Бескенулы

Тлеуберди Мухтар Бескенулы: биография

Тлеуберди Мухтар Бескенулы

Мухтар Тлеуберди. Фото: пресс-служба МИД РК

Занимаемая должность: министр иностранных дел РК

Дата рождения: 30 июня 1968 года

Место рождения: Чимкентская область, Сайрамский район, село Аксу

Семейное положение: женат, двое детей

Партийная принадлежность: член партии Nur Otan

Образование:

  • Казахский государственный университет им. С.М. Кирова, специальность «философ» (1990)

Опыт работы:

  • 18.09.2019 - министр иностранных дел РК
  • 03.2016-09.2019 - первый заместитель министра иностранных дел РК
  • 07.2009-03.2016 - посол Казахстана в Швейцарии, Лихтенштейне и Ватикане по совместительству.
  • 03.2005-07.2009 - посол Казахстана в Индонезии, Брунее и Филиппинах по совместительству
  • 08.2004-07.2009 - посол Казахстана в Малайзии
  • 07.2003-08.2004 - вице-министр иностранных дел РК
  • 2001-2003 - советник посольства Казахстана в Израиле
  • 2000-2001 - советник госсекретаря по международным вопросам в администрации президента РК
  • 1999-2000 - первый секретарь департамента Азии, Ближнего Востока и Африки, начальник отдела департамента двустороннего сотрудничества МИД РК
  • 1996-1999 - третий, второй секретарь посольства Казахстана в Корее
  • 1993-1996 - атташе, третий секретарь управления стран Азии МИД РК