Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В акимате Павлодарской области произошли кадровые изменения

Опубликовано:

Руководителем областного управления энергетики и ЖКХ назначен Мурат Абулкалыков, передает NUR.KZ.

В акимате Павлодарской области произошли кадровые изменения
Иллюстративное фото Otyrar.kz: UGC

Согласно пресс-релизу областного акимата, глава Павлодарской области Булат Бакауов представил его на совещании в ведомстве.

«Необходимо взять на особый контроль реализацию проектов в рамках госпрограмм инфраструктурного развития «Нұрлы жол» и развитие регионов, вопросы государственно-частного партнерства, энергосбережения и цифровизации. Работы очень много и поэтому все эти отрасли должны быть в поле вашего внимания», – обратился глава региона к Абулкалыкову.

Абулкалыков 1988 года рождения. Имеет два высших образования по специальностям — теплоэнергетика и экономика.

До назначения на новую должность работал на заместителем руководителя управления энергетики и ЖКХ Павлодарской области. Ранее эту должность занимал недавно назначенный акимом города Экибастуза Ержан Иманзаипов.

Также Бакауов представил заместителя руководителя управления здравоохранения Ардака Кузекова. Он будет исполнять обязанности главы управления.

Кроме того, изменения произошли и в аппарате акима Павлодарской области. Вакантное место заместителя руководителя аппарата занял Саян Муканов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1817068-v-akimate-pavlodarskoj-oblasti-proizosli-kadrovye-izmenenia/

pixel