Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Экс-советник Назарбаева об Атамбаеве: Это крайне неуравновешенный человек

Опубликовано:

Экс-советник Нурсултана Назарбаева, бывший посол РК в Беларуси Ермухамет Ертысбаев в своей статье, опубликованной в Литере, высказался о бывшем президенте Кыргызстана Алмазбеке Атамбаеве, передает NUR.KZ.

Экс-советник Назарбаева об Атамбаеве: Это крайне неуравновешенный человек
Алмазбек Атамбаев. Фото: president.kg: UGC

Ертысбаев пишет, что есть два пути преобразования общества: «революция снизу» и «революция сверху» (реформы и модернизация). «Революция снизу» приведет к разрушению государства, к хаосу, к гражданским конфликтам, к потере территориальной целостности.

«Аблязов постоянно приводит в пример Украину и Грузию – там же вышли люди на улицы и устроили «революции». Я видел сотни тысяч беженцев в Грузии и тамошний уровень жизни. Или Аблязов постоянно хвастается, что финансировал оппозицию в Кыргызстане. И каков результат? Два президента сбежали из страны, третий – в тюрьме, полтора миллиона граждан – на заработках в России. Для Аблязова идеалом политического деятеля являлся Атамбаев, этот крайне неуравновешенный человек, не контролирующий своих эмоций, который запросто мог поставить на кон тысячелетнюю дружбу казахов и кыргызов. Мы с уважением относимся к соседнему и братскому Кыргызстану, но у нас свой путь», - считает экс-советник Назарбаева.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1816963-eks-sovetnik-nazarbaeva-ob-atambaeve-eto-krajne-neuravnovesennyj-celovek/

pixel