Шукеев Умирзак Естаевич
Власть

Шукеев Умирзак Естаевич

Шукеев Умирзак Естаевич: биография

Шукеев Умирзак Естаевич

Умирзак Шукеев. Фото: пресс-служба акима Туркестанской области

Занимаемая должность: аким Туркестанской области

Дата рождения: 12 марта 1964 года

Место рождения: город Туркестан

Семейное положение: женат, трое детей

Партийная принадлежность: член партии Nur Otan

Образование:

  • Московский экономико-статистический институт, специальность «экономист-математик» (1986)

Опыт работы:

  • 26.02.2019 - аким Туркестанской области
  • 12.2017-02.2019 - заместитель премьер-министра - министр сельского хозяйства РК
  • 12.2011-12.2017 - председатель правления АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына»
  • 03.2009-12.2011 - первый заместитель премьер-министра РК
  • 08.2007-03.2009 - заместитель премьер-министра РК
  • 09.2006-08.2007 - аким Южно-Казахстанской области
  • 03.2004-09.2006 - аким города Астаны
  • 08.1998-03.2004 - аким Костанайской области
  • 04.1998-08.1998 - заместитель руководителя администрации президента РК
  • 10.1997-04.1998 - председатель правления ЗАО «Банк Туран-Алем»
  • 07.1997-10.1997 - заместитель премьер-министра РК
  • 03.1997-10.1997 - министр экономики и торговли РК
  • 1995-1997 - министр экономики РК
  • 1993-1995 - заместитель главы администрации, акима Южно-Казахстанской области
  • 1993 - заместитель заведующего отделом финансов и труда аппарата президента и кабинета министров РК
  • 1992-1993 - консультант высшего экономического совета при президенте РК
  • 1991-1992 - ведущий научный сотрудник НИИ АСПУ Госплане Казахской ССР
  • 1988-1991 - аспирант Московского экономико-статистического института
  • 1986-1988 - младший научный сотрудник НИИ АСПУ при Госплане Казахской ССР