Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жумабай Карагаев стал заместителем акима Атырауской области

Опубликовано:

В понедельник глава Атырауской области Нурлан Ногаев представил активу региона своего нового заместителя, передает NUR.KZ.

Жумабай Карагаев стал заместителем акима Атырауской области
Жумабай Карагаев. Фото: atyrau.gov.kz: UGC

Согласно пресс-релизу областного акимата, новый заместитель акима и руководитель аппарата пришли вместо перешедших на другую работу Нурлана Таубаева и Ернара Баспаева. Аким в своем выступлении поблагодарил их за хорошую работу и вклад в социально-экономическое развитие региона.

Новым заместителем акима Атырауской области стал Жумабай Карагаев.

Выпускник московского университета имени Губкина, кандидат технических наук, Карагаев имеет 19-летний трудовой стаж как на госслужбе, так и в частном секторе. В разные годы возглавлял ряд частных компаний в Атырауской и Мангистауской областях, отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог акимата Атырау. Работал заместителем градоначальника Атырау. Занимал должность руководителя управления госзакупок Атырауской области.

С января 2017 года по май 2018 года руководил управлением энергетики и ЖКХ Атырауской области. С мая 2018 года по сегодняшний день работал в должности акима Макатского района.

Новым руководителем аппарата акима Атырауской области стал Даурен Бектурганов. Он окончил Казахский государственный юридический университет, выпускник программы «Болашак», магистр университета им. Роберта Гордона (Великобритания).

Трудовую деятельность начинал в Астане юристом в ТОО «Центр юридической экспертизы». В 2006-2007 гг. – специалист, менеджер управления административно-социальной работы ТОО «Казмунайгаз-Сервис», в 2007-2012 гг. – главный специалист-менеджер АО НК «Казмунайгаз». В 2014-2015 гг. – заместитель директора по строительству в частной компании. В 2015-2017 гг. занимал должности эксперта, консультанта в протоколе президента РК.

С августа 2017 года и до настоящего назначения был заместителем руководителя аппарата акима Атырауской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1816840-zumabaj-karagaev-stal-zamestitelem-akima-atyrauskoj-oblasti/

pixel