Сапарбаев Бердибек Машбекович
Власть

Сапарбаев Бердибек Машбекович

Сапарбаев Бердибек Машбекович: биография

Сапарбаев Бердибек Машбекович

Бердибек Сапарбаев. Фото: пресс-служба акимата Атырауской области

Занимаемая должность: заместитель премьер-министра

Дата рождения: 9 февраля 1953 года

Место рождения: Кзыл-Ординская область, Яныкурганский район, село Бесарык

Семейное положение: женат, двое детей

Партийная принадлежность: член партии Nur Otan

Образование:

  • Алма-Атинский институт народного хозяйства, специальность «экономика и планирование материально-технического снабжения» (1977)

Опыт работы:

  • 20.08.2019 - заместитель премьер-министра РК
  • 02.2019-08.2019 - министр труда и социальной защиты населения РК
  • 09.2015-02.2019 - аким Актюбинской области
  • 11.2014-09.2015 - заместитель премьер-министра РК
  • 03.2009-11.2014 - аким Восточно-Казахстанской области
  • 08.2007-03.2009 - министр труда и социальной защиты населения РК
  • 02.2007-08.2007 - вице-министр экономики и бюджетного планирования РК
  • 02.2006-02.2007 - заместитель руководителя канцелярии премьер-министра РК - представитель правительства в мажилисе
  • 08.2002-02.2006 - председатель агентства таможенного контроля РК, вице-министр финансов - председатель комитета таможенного контроля министерства финансов РК
  • 07.1999-08.2002 - аким Южно-Казахстанской области
  • 09.1995-07.1999 - аким Кызылординской области
  • 03.1995-09.1995 - руководитель аппарата кабинета министров РК
  • 1993-1994 - заместитель заведующего, заведующий отделом финансов, труда и социальной защиты аппарата президента и кабмина РК
  • 1988-1993 - начальник планово-финансового управления, начальник ГлавПЭУ, заместитель министра народного образования Казахской ССР
  • 1977-1988 - экономист, старший, ведущий, главный экономист, заместитель начальника отдела министерства финансов Казахской ССР
  • 1977 - ревизор Казахского республиканского управления гострудсберкасс
  • 1969-1971 - работник совхоза «Задаринский» Яныкурганского района Кзыл-Ординской области