Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как стать богатым в Казахстане, рассказал министр финансов

Опубликовано:

Первый заместитель премьер-министра - министр финансов Алихан Смаилов в интервью Tengrinews.kz рассказал, как стать богатым в Казахстане.

Как стать богатым в Казахстане, рассказал первый вице-премьер
Алихан Смаилов. Фото: sputniknews.kz: UGC
«Мой жизненный опыт показывает, что человек должен над собой работать. Он должен всегда выходить из зоны комфорта. И это позволяет человеку развиваться и достигать новых высот. Большая часть людей, может быть, 90% в мире, не хотят выходить из зоны комфорта. Такая человеческая природа, что люди не хотят напрягаться. Если у них есть свободное время, то они лучше полежат на диване или пойдут пить пиво с друзьями, но не заниматься саморазвитием», - сказал он, отвечая на вопрос, как разбогатеть в Казахстане.

По словам Смаилова, «те, кто постоянно выходит из зоны комфорта, развивается, те добиваются поставленных целей».

«Поэтому то, станет ли человек богатым, зависит от него самого. Чтобы стать богатым, нужно работать над собой, в первую очередь нужно ставить конкретные цели, например, заниматься бизнесом, начинать с малого и расти, и приумножать свои достижения», - рассказал первый вице-премьер.

При этом он считает, что не надо ставить цель стать богатым, лучше ставить цель стать счастливым.

«Надо ставить цель быть счастливым, чтобы у тебя была семья, в семье было счастье, радость, и для этого не обязательно иметь много денег. Да, надо иметь базовые средства, чтобы было где жить, нормально питаться, чтобы дети учились, чтобы чувствовать себя счастливым», - поделился своим мнением Смаилов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1810639-kak-stat-bogatym-v-kazahstane-rasskazal-ministr-finansov/

pixel