Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Абдрахимов: Основной удар по эвакуации арысцев принял Шымкент

Опубликовано:

Габидулла Абдрахимов на брифинге сообщил, что основной удар по эвакуации жителей города Арысь принял именно Шымкент, передает NUR.KZ со ссылкой на сообщение акимата мегаполиса.

Абдрахимов: Основной удар по эвакуации арысцев принял Шымкент
Габидулла Абдрахимов. Фото: shymkent.gov.kz: UGC
«Сейчас в эвакопунктах Шымкента зарегистрирован 26 691 человек, эвакуированный в Шымкент из Арыси. В общежитиях находится 7 641 человек, 2 870 из них – дети. В больницах города лежат 47 арысцев. Людям оказывается максимальная помощь и со стороны властей, и со стороны неравнодушных жителей», - проинформировал аким Шымкента.

Градоначальник сообщил, что продовольствия для жителей Арыси собрано в достаточном объеме. Он также попросил жителей тщательнее проверять сведения, распространяемые в соцсетях.

«В эти дни ко мне на Instаgram поступает множество сообщений, касающихся положения в Арыси и поддержки пострадавших. Конечно, я не могу ответить каждому, но читаю все комментарии и слежу за ситуацией. Продовольствия для жителей Арыси собрано достаточно, помощь поступает из других регионов, от бизнесменов всей страны, простых казахстанцев. Я хочу, чтобы общественность относилась с пониманием к ситуации: в Арыси проживает около 45 тыс. жителей, и основной удар по их эвакуации принял именно Шымкент. К нам приехала половина жителей военного городка! Все городские службы работают в максимальном режиме, и мы делаем все, что от нас требуется», - сказал аким.

Абдрахимов также рассказал, что теперь единый пункт приема и распределения гуманитарной помощи расположен в торгово-логистическом центре, откуда продовольствие будет направляться в эвакуационные центры.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1801906-abdrahimov-osnovnoj-udar-po-evakuacii-aryscev-prinal-symkent/

pixel