Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новые назначения произошли в Карагандинской области

Опубликовано:

Назначены новые руководители управления государственного архитектурно-строительного контроля и департамента экономических расследований Карагандинской области, передает NUR.KZ со ссылкой на сообщение областного акимата.

Назначен глава управления ГАСК Карагандинской области
Караганда. Фото: unikaz.asia: UGC

Управление государственного архитектурно-строительного контроля возглавил Алмас Сулейменов. Он родился в 1963 году в Караганде. В 1986 году получил высшее образование в Карагандинском политехническом институте по специальности «Производство строительных изделий и конструкций».

Трудовую деятельность начал в 1980 году в должности рабочего на тресте «Казглавводстрой». В 1991 году стал заведующим Карагандинским представительством Московского внедренческого центра «Айтолан». На госслужбу поступил в 2010 году в должности исполняющего обязанности заведующего в секторе технического надзора отдела строительства в ГУ «Отдел строительства города Караганда». С тех пор занимал различные руководящие должности в структуре акиматов Караганды и Шахтинска.

До нынешнего назначения был заместителем руководителя управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

На должность руководителя департамента экономических расследований Карагандинской области назначен Данияр Акжанов. Он родился в 1974 году. Имеет три высших образования по специальностям: экономист-маркетолог, правоведение и таможенное дело. В 1995 году окончил Карагандинский государственный университет им. Букетова, второе высшее образование получил там же в 2001 году. В 2012 году получил диплом Российской таможенной академии.

Трудовую деятельность начал в 1997 году в органах таможенной службы. С 2007 года занимал различные должности в структуре министерства финансов РК.

До нынешнего назначения был руководителем оперативного управления департамента оперативно-розыскной деятельности комитета по финансовому мониторингу Минфина РК.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1801444-novye-naznacenia-proizosli-v-karagandinskoj-oblasti/

pixel