Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким Павлодарской области назначил глав двух управлений

Опубликовано:

Новых руководителей на аппаратном совещании представил аким Павлодарской области Булат Бакауов, передает NUR.KZ со ссылкой на сообщение областного акимата.

Аким Павлодарской области назначил глав двух управлений
Иллюстративное фото Otyrar.kz: UGC

Управление строительства возглавил Рустем Раисов, а управление предпринимательства и торговли — Жайык Хасанов.

Если Раисов ранее уже занимал должность главы регионального строительного ведомства, то Хасанов прибыл в Павлодар из столицы. Последнее место его работы – комитет индустриального развития и промышленной безопасности министерства индустрии и инфраструктурного развития РК, где он занимал должность заместителя председателя.

Хасанов 1986 года рождения. В 2008 году окончил Западно-Казахстанский агротехнический университет имени Жангир хана по специальности «Бакалавр финансов», в 2015 году окончил магистратуру Университета Восточной Англии по специальности «магистр международной государственной политики, регулировании и конкуренции».

«Главная задача вашей работы – создание благоприятных условий для эффективного развития предпринимательства на территории области и рост экономической активности субъектов МСБ. Необходимо четко отрабатывать с предпринимателями все механизмы государственных программ по поддержке бизнеса», - заявил назначенцу глава региона.

Также кадровые изменения произошли в региональной Ассамблее народа Казахстана. Заведующей секретариатом областной АНК стала Айнур Сарсенбаева. В последние 10 лет она работала в должностях начальника организационно-контрольного отдела аппарата акима Павлодара, главы отдела культуры и развития языков Павлодара, а также руководителя управления культуры, архивов и документации Павлодарской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1797814-akim-pavlodarskoj-oblasti-naznacil-glav-dvuh-upravlenij/

pixel