Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаеву присвоят еще один статус

Опубликовано:

На состоявшемся под председательством Дариги Назарбаевой заседании бюро сената в понедельник рассмотрен вопрос о положении «О статусе «Почетный сенатор», передает NUR.KZ со ссылкой на информацию верхней палаты парламента.

Назарбаеву присвоят еще один статус
Нурсултан Назарбаев. Фото: akorda.kz: UGC

В сообщении говорится, что присвоение статуса «Почетный сенатор» является выражением признания исторических заслуг первого президента РК – Елбасы как основоположника казахстанской государственности, обеспечившего защиту Конституции, прав и свобод человека и гражданина, консолидацию общества, определившего стратегический курс развития страны.

Статус «Почетный сенатор» присваивается первому президенту РК – Елбасы за выдающийся вклад в формирование конституционно-правовых основ РК как демократического, светского, правового и социального государства, а также в становление и развитие отечественного парламентаризма.

Члены бюро единогласно поддержали данную инициативу главы государства Касым-Жомарта Токаева.

«Достижения Казахстана в годы независимости под руководством Елбасы указывают на правильность выбранного им пути. Елбасы всегда уделял огромное внимание работе сената, и создавал благоприятные условия для обеспечения его деятельности, которая напрямую связана с целями, определенными Елбасы», - отметил вице-спикер Бектас Бекназаров.

Решение о наделении статусом «Почетный сенатор» принимается сенатом на заседании палаты парламента РК.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1796308-nazarbaevu-prisvoat-ese-odin-status/

pixel