Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Туймебаев намерен обеспечить многодетных матерей путевками в санатории

Опубликовано:

Глава Туркестанской области Жансеит Туймебаев сообщил об этом на заседании областного акимата, передает NUR.KZ со ссылкой на сообщение ведомства.

В Туркестанской области многодетным матерям выделят путевки в санатории
Жансейит Туймебаев. Фото: пресс-служба акима Туркестанской области: UGC

Глава региона поручил помочь многодетным матерям и малообеспеченным семьям. Он приказал выяснить, возможно ли выделить из местного бюджета материальную помощь в размере 5 МРП (12 625 тенге) нуждающимся многодетным матерям.

Аким отметил, что нужно позаботиться о предоставлении школьной формы ученикам из многодетных семей, а также оплатить половину стоимости школьной еды для всех учащихся. Также он затронул тему здравоохранения.

«Во всех медучреждениях нужно обслуживать многодетных матерей вне очереди, создать в больницах спецпалаты для таких матерей, и выделить путевки в санатории. Также предусмотрите возможность предоставления таким матерям дорогостоящих медуслуг бесплатно», - поручил аким области.

Он также сказал, что необходимо уточнить списки многодетных семей, состоящих в очереди на получение жилья, чтобы выдать им квартиры в первую очередь.

Также Туймебаев дал подчиненным задание, чтобы они ввели льготные проездные билеты на проезд в общественном транспорте для многодетных матерей или вовсе сделали проезд бесплатным.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1779391-tujmebaev-nameren-obespecit-mnogodetnyh-materej-putevkami-v-sanatorii/

pixel