Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким Туркестанской области встретился с местными имамами

Опубликовано:

Жансеит Туймебаев во вторник принял представителей Духовного управления мусульман Казахстана по Туркестанской области, главных имамов районов и городов региона, передает NUR.KZ со ссылкой на сообщение областного акимата.

Аким Туркестанской области встретился с местными имамами
Фото: пресс-служба акима Туркестанской области: UGC

Во время встречи представитель ДУМК по Туркестанской области Мусабек Актамберды, и.о. директора КГУ «Центр по изучению проблем религий» Мади Бесбаев, а также главные имамы ряда районов высказали свои мнения о религиозной ситуации в регионе, отметив, что в настоящее время ситуация остается стабильной, а также ознакомили с планом проводимых религиозных мероприятий.

«Президент создает все условия для эффективной работы с населением. Нам надо работать днем и ночью ради светлого будущего наших детей. Важно не допускать расточительства, а пропагандировать и уделять внимание традициям и обычаям казахского народа», - сказал Туймебаев.

В публикации также отмечается, что в целях сохранения религиозной стабильности в регионе поручено продолжить пропаганду ценностей традиционных религий.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1778369-akim-turkestanskoj-oblasti-vstretilsa-s-mestnymi-imamami/

pixel