Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев дал поручения акиму ВКО

Опубликовано:

Нурсултан Назарбаев провел встречу с акимом Восточно-Казахстанской области Даниалом Ахметовым, сообщает Акорда.

Назарбаев дал поручения акиму ВКО
Встреча с Даниалом Ахметовым. Фото: akorda.kz: UGC

В ходе встречи главе государства был представлен отчет о социально-экономическом развитии региона.

Отметив важность повышения уровня благосостояния жителей области, Нурсултан Назарбаев указал на положительную динамику роста ряд экономических показателей в регионе.

Президент Казахстана отдельно акцентировал внимание на необходимости качественной реализации программы «Рухани жаңғыру» и развития туристического потенциала области.

«В целом, объем валового регионального продукта увеличился на 104%. Темпы роста промышленности составили 118%, сельского хозяйства – 107%. Все показатели достигаются», - доложил аким Восточно-Казахстанской области.

Кроме того, Даниял Ахметов проинформировал президента Казахстана о предпринимаемых в регионе мерах по повышению качества предоставляемых услуг населению в сфере здравоохранения.

«В 2015 году нами был проведен анализ сферы здравоохранения на предмет обеспеченности оборудованием по 4 направлениям: онкология, кардиология, материнство и детство, травматология.
Наряду с этим, нами была разработана трехуровневая система подготовки врачей, которая включает в себя обучение в государственном медицинском университете города Семей, проведение мастер-классов и обучение за рубежом. Мы намерены и дальше продолжать эту деятельность», - сказал аким Восточно-Казахстанской области.

Ахметов также рассказал о проводимой работе в системе образования, водообеспечении, строительстве нового жилья и благоустройстве населенных пунктов.

В завершение встречи глава государства дал ряд конкретных поручений.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1775648-nazarbaev-dal-porucenia-akimu-vko/

pixel