Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сергей Хорошун выступил на заседании акимата после снятия подозрений

Опубликовано:

Первый заместитель акима города Астаны Сергей Хорошун отчитался перед Бахытом Султановым о проблемах, которые возникли при строительстве жилых комплексов и о мерах, которые были приняты в отношении застройщиков, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт акима столицы.

Сергей Хорошун отчитался о проблемах долевого строительства в Астане
Сергей Хорошун. Фото: ia-centr.ru: UGC

В минувший понедельник, 28 января, в Астане прошло заседание акимата, в котором принял участие аким города Бахыт Султанов и его заместители.

В числе первых выступил заместитель акима Сергей Хорошун, который доложил Султанову о ситуации, сложившейся в сфере долевого строительства.

По словам первого замакима, в скором времени им будут предоставлены результаты экспертиз, которые касаются проблемных жилых комплексов «Айсанам де люкс» и «Садовые кварталы».

Помимо этого, идет разработка финансовой модели данных объектов, на которые в ближайшие период времени будет объявлен конкурс.

Также в середине февраля будут получены заключения по третьему проблемному дому -Комсомольский».

На следующей неделе будет проведена работа по объектам компании «ИСК АСИ» Котлярова, сообщил Хорошун.

Помимо этого, аким уделил особое внимание результатам проверки состояний фасадов многоквартирных жилых домов.

Об этом акиму подробно рассказал руководитель управления контроля и качества городской среды Толеген Кулушев.

Чиновник сообщил, что были проведены ремонтные работы фасада дома, который расположен по улице имени Молдагуловой, 27.

Проблемные участки были устранены в жилых домах «Столичный», «Жастар-2», градокомплекс № 4, а также находящихся по адресам улица Жубанова, 10, улица Байтурсынова, 19 и улица Ташенова, 17/1. Наружную стену утеплили в Жилом комплексе «Хан Тенгри».

Помимо этого, в ходе заседания были обсуждены вопросы газификации, криминогенная обстановка, реализация госпрограммы «Цифровой Казахстан» и вопросы здравоохранения.

Напомним, ранее первого заместителя акима Астаны обвинили во взяточничестве. В отношении него начато было досудебное расследование, в результате которого обвинения в адрес чиновника не подтвердились.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1775618-sergej-horosun-vystupil-na-zasedanii-akimata-posle-snatia-podozrenij/

pixel